В Сыктывкаре продолжается уборка улиц от снега									
			
											
					 
				
						
		
		
		
					
 Силами МКП «Дорожное хозяйство» почищены основные улицы и центр города, в том числе улица Коммунистическая и Октябрьский проспект.
 Отметим, что уборка снега с городских дорог производится повсеместно и продолжится в усиленном режиме.
 
 Кроме того, предприятие расчищает заезды к школам №№ 36, 38 и 18, где появились сложности с подвозом продуктов питания. На очереди школы №№ 1, 12 и новый корпус Гимназии им. Пушкина.
 «Чтобы не ухудшать и без того тяжелую дорожную ситуацию в час пик, специальная техника уходит на окраины города и вернется на центральные улицы ближе к восьми часам вечера»,— отметил директор МКП «Дорожное хозяйство» Дмитрий Дмитриев.
 
 Напомним, что вывозка снега прошла сегодня на улице Морозова от Димитрова по направлению к Сысольскому шоссе.
 Ночная вывозка снега ожидается на Октябрьском проспекте от улицы Орджоникидзе до улицы Печорской.
 
 Также по окончании снегопада произойдет поджим снежных масс тяжелой техникой, а также погрузка и последующая вывозка снега.
 Всего за сегодня МКП «Дорожное хозяйство» проведено 26 рейсов и вывезено 300 кубометров снега.