14 команд примут участие в ежегодном городском конкурсе «Служу России»
|
|
|
|
Традиционный спортивно-патриотический конкурс «Служу России» пройдет в Сыктывкаре 21 и 22 февраля в рамках месячника спортивно-патриотической работы.
За победу в турнире будут бороться 14 команд, представляющих средние и высшие учебные заведения города. Команды будут выступать в двух подгруппах: «А» (от 16 до 19 лет) и «Б» (от 19 до 27 лет). В первой подгруппе за победу будут бороться четыре команды, десять – во второй.
«Поскольку конкурс является ежегодным, мы решили внести в него немного разнообразия. Кроме удачно зарекомендовавших себя в прошлые годы военно-тактической игры «Лазертаг» и смотра строя и песни, участников ждут новые испытания. В первую очередь, это военно-спортивная игра, которая будет состоять из шести этапов: «Автомат» - сборка и разборка автомата Калашникова, «Спасатель», исторический этап «Времена», «Поляна заданий», «Морзянка» и «Биатлон» - рассказал директор «Молодежного центра г. Сыктывкара» Александр Морозов.
Еще одним новшеством станет состязание по стрельбе из арбалетов.
|